网上天地网

联系我们 | 版权申明 | 收藏本站

获奖名单

所属栏目:初中作文   来源:网络   编辑:网上天地网

       

       特等奖

       闾昕瑶 江苏省泰兴市黄桥镇初级中学三(17)班 《麦之语》

       汤姝璇 江苏省盱眙实验初中初二(21)班 《又见枝头吐新绿》

       魏悠然 江苏省苏州工业园区第十中学初一(1)班 《万事皆一梦,逍遥于其中》

       李可言 江苏省苏州工业园区星湾学校九(1)班 《情自烟火来》

       吕赛囡 江苏省苏州工业园区星湾学校九(9)班 《岁月在指尖细磨》

       高 月 江苏省苏州工业园区星湾学校八(7)班 《姑苏情》

       张亦菲 安徽省合肥市四十六中八(20)班 《旧时光里的炊烟》

       陈彦茜 安徽省合肥市第三十八中学七(16)班 《思念的味道》

       季千慧 安徽省合肥市第三十八中学七(6)班 《风住尘香》

       周蕴璐 浙江省温州市第二外国语学校九(4)班 《俗世不奇人》

       蔡原上 浙江省乐清市乐成公立寄宿学校七(22)班 《幻听日记》

       王紫名 浙江省温州市绣山中学七(6)班 《外公的歌》

       张乐儿 广东省广州市第七中学 《野望》

       钟芝阳 福建省建瓯峻德中学八(8)班 《稻花飘香》

       田晨静 山东省肥城市白庄矿学校八(1)班 《今朝重上元》

       吕霁珂 湖北省宜昌市夷陵区实验初中 《等待》

       向中立 湖北省宜昌市第八中学 805班 《我永远记得那片柑橘林》

       王文卓 湖北省宜昌市第八中学912班 《等待你的声音响起》

       陈晓蓉 山西省晋中市榆次区什贴镇中学 《回家》

       殷嘉蔚 重庆市涪陵区第十四中学初二(5)班 《山城物语》

       一等奖(选登)

       卓尔希 浙江省乐清市乐成公立寄宿学校七年级 《老屋,我的根》

       王心悦 浙江省乐清市乐成镇第一中学七(7)班 《老屋》

       王 灏 浙江省温州市第二实验中学2015级5班 《蓝色的茎》

       南妍朵 浙江省乐清市乐成公立寄宿学校七年级 《麦田守望者》

       陈是锦 浙江省温州市第二实验中学2015级1班 《岚千泠鸢》

       吴紫滢 浙江省温州市第二实验中学2015级2班 《我弄丢了一段美好旧时光》

       李嫣茹 浙江省温州市外国语学校2014级06班 《还你原来的样子》

       李书畅 浙江省温州市外国语学校2014级05班 《还你原来的样子》

       孙羽羿 浙江省温州市外国语学校2014级05班 《一盏灯光,是值得珍藏的时光》

       詹 烁 浙江省温州市第二外国语学校八(3)班 《姑娘》

       蔡 驰 浙江省温州市第二外国语学校九(4)班 《做一个行者》

       郑逸宸 浙江省温州市南浦实验中学九(4)班 《滚开》

       章 瀠 浙江省温州市第二外国语学校七(1)班 《当岁月掠去红装》

       池一诺 浙江省温州市第二外国语学校九(4)班 《“人间词话”》

       叶 睿 浙江省温州市十七中七(10)班 《一个人的黄昏》

       王晓薇 浙江省杭州市余杭区杭州师范大学附属学校802班 《水乡》

       朱欣然 浙江省杭州市余杭区杭州师范大学附属学校704班 《清河坊街》

       肖泽青 江苏省南京市第二十九中学初二(5)班 《秋天亮起你的心灯》

       于思婷 江苏省盱眙实验初级中学初三(13)班 《祖父的菜园子》

       章 勇 江苏省盱眙实验初级中学初二(22)班 《温暖的旅程》

       董晨宸 江苏盱眙县实验初级中学初三(21)班 《遇见另一个自己》

       王语晨 江苏省苏州工业园区东沙湖学校七(6)班 《吃茶去》

       王斯琪 江苏省苏州相城经济技术开发区漕湖学校七(1)班 《母亲》

       高 佳 江苏省苏州工业园区第十中学 《巷》

       许 幸 江苏省苏州工业园区星湾学校七(1)班 《门外》

       陈柯瑜 江苏省苏州工业园区星湾学校七(5)班 《自然小弄》

       林威炜 江苏省泰州市巨程学校初一年级 《地下2800米的细菌》

       陈嘉晨 江苏省泰州市巨程学校初一年级 《或许》

       高煦韬 江苏省泰州市巨程学校初二年级 《食梦貘》

       韦铭泽 山西省太原市知达常青藤中学校91班 《桃花》

       谢文瑞 山西省绛县卫庄初中七(1)班 《姥爷家的灶房》

       张博洁 山西省绛县县直初中151班 《裙袂如蝶形似梦》

       成天宇 安徽省合肥市第三十八中七(16)班 《踏雪寻桃》

       吴懿之 安徽省合肥市第三十八中七(15)班 《生命因你而闪光》

       侯懿庭 安徽省合肥市第三十八中七(12)班 《梅 恋》

       杨文菁 安徽省合肥市第三十八中七(12)班 《温暖你的冬》

       柴秋阳 安徽省合肥市第三十八中七(18)班 《我眼中的“虎妞”》

       赵玲章 安徽省五河县临北中学八(1)班 《清真寺的浮雕》

       刘悦悦 安徽省阜阳市颍州区三合镇中心学校八(6)班 《再见,小时候》

       王前强 安徽省阜阳市颍州区三合镇中心学校九(4)班 《家乡秋天的夜晚》

       刘 璐 辽宁省大连市保税区青云湖学校九(5)班 《红烛》

       金丰远 辽宁省大连市保税区青云湖学校七(2)班 《池塘的四季》

       于 悦 辽宁省大连海事大学附属学校七(2)班 《云水韶华》

       蔡 葵 广东省陆丰市东海中学九(2)班 《回味》

       刘少涵 广东省陆丰市东海中学九(2)班 《<江城子 密州出猎>触发》

       吴嘉茵 广东省陆丰市东海中学九(2)班 《神奇的“境随情迁”》

       林佳怡 广东省陆丰市东海中学九(2)班 《孤独压缩——<百年孤独>人物解读》

       华娟娟 广东省东莞市道滘中学初三(7)班 《骗子》

       叶思琦 广东省东莞市道滘中学初一(6)班 《另一个课堂》

       廖丹华 广东省深圳市龙岗区南湾沙塘布学校702班 《父亲》

       杨晓静 广东省深圳市龙岗区南湾沙塘布学校705班 《怀念那温暖的日子》

       袁楚婷 广东省深圳市龙岗区宝龙学校702班 《一个不知疲倦的人》

       郭家康 广东省深圳市龙岗区宝龙学校七(4)班 《烦恼,一个不受欢迎的朋友》

       李雅仪 广东省广州市白云区华师附中新世界学校初二(8)班 《占卜世界》

       黄玉莹 湖南省隆回县第二中学初三153班 《在人间》

       艾 铮 湖南省永州市冷水滩区凤凰路永州市蓝天学校 《小时候》

       徐雨欣 湖南省永州市冷水滩区凤凰路永州市蓝天学校 《只此一生,何必从众》

       屈黎慧 湖南省永州市冷水滩区凤凰路永州市蓝天学校 《爱你至深的那个人》

       刘 洋 湖南省永州市冷水滩区凤凰路永州市蓝天学校 《值得我一直惦记的人》

       周国清 湖南省宁远三中初三145班 《空城旧梦待人归》

       黄凯翔 湖南省宁远三中初三145班 《黎明的残烛》

       潘嘉雯 湖北省武汉市常青第一学校九(5)班 《当熬夜变成一种习惯》

       胡绥熙 湖北省武汉市常青第一学校七(10)班 《夏天的故事》

       严伟康 湖北省宜昌市第八中学906班 《飞翔的“女巫”》

       王若灵 湖北省宜昌市第八中学910班 《毁灭与新生》

       周彦康 湖北省宜昌市第八中学705班 《半夏微凉,往事成殇》

       李霖远 湖北省宜昌市第八中学804班 《初冬银杏》

       周曼凌 湖北省宜昌市第八中学707班 《拥有这份美好》

       张兆芮 山东省肥城市白庄矿学校初一(2)班 《从前,只有一次》

       钟沂含 海南省海口市五源河學校七(1)班 《澄迈,海南》

       李 桢 海南省海口市五源河学校七(4)班 《家乡之恋》

       成姝霖 四川省成都市七中育才学校(水井坊校区) 《下雨天,真好!》

       赵 励 重庆市涪陵区第十四中学2018级6班 《狼王》

       闫益嘉 重庆市涪陵区第十四中学初一(2)班 《纪念碑谷》

       陈 蒙 重庆市涪陵区第十四中学2019级2班 《黄蜂猎食记》

       陈思妤 重庆市涪陵区第十四中学2019级11班 《一颗诚心,一个湘西》

       李秋璇 重庆市涪陵区第十四中学2019级8班 《你是我的四季》

       李鑫蕊 山东省德州市齐河县第四中学七(11)班 《参商情——高山流水号知音》

       徐雨蝶 江西省上饶县第七中学九(36)班 《垃圾王国》

       刘依琪 江西省上饶县第七中学九(36)班 《生命中,用爱铺路》

       二等奖

       (略)

       优秀指导奖

       闾小荣 姚 丽 张云霞 汪红燕 张志琴 刘晓磊

       韩承萍 李 瑛 马 英 张寰宇 郭玲玉 黄 忠

       任静姝 段厚永 李秀丽 范惠玲 赖倍雄 丁乐慢

       冯国庆 方 沫 金顺芳 刘 军 程晋玉 张寅玲

       唐晓娜 赵 萍 向 蓉 曾淑君 胡春成

       优秀组织奖

       江苏省苏州工业园区星湾学校

       江苏省盱眙县初级实验中学

       安徽省合肥市第三十八中学

       湖北省宜昌市第八中学

       山西省绛县卫庄初中

       广东省陆丰市东海中学

       重庆市涪陵区第十四中学

       广东省深圳市龙岗区宝龙学校

       浙江省乐清市黄忠文学工作室

       浙江省温州市第二外国语学校

       安徽省阜阳市颍州区三合镇中心学校 刘黎丽

       安徽省阜阳市颍州区三合镇中心学校 时晓钰

       湖北省武汉市常青第一学校 曾淑君

       湖南省隆回县第二中学 刘 剑

       湖南省永州市冷水滩区凤凰路永州市蓝天学校 王虎山



顶部